Kat.-Nr.: 1243
Kat.-Nr.: 1244
Rubens Schule - Abraham van Diepenbeek (zugeschrieben) (1596 's Hertogenbosch - 1675 Antwerpen, bekannter Schüler von Peter Paul Rubens) Kreuzaufrichtung Christi, Öl auf Leinwand, um 1631.
4000 €
Kat.-Nr.: 1245
Stillleben mit Früchten, 17. / 18. Jh., wohl flämisch, Öl auf Holz, 42 x 65 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1246
Manfred Schatz (1925 Stettiner Haff - 2004 Meerbusch), Öl auf Leinwand, u. r. sign, Wildschweine im verschneiten Winterwald, 40 x 58 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1247
Kat.-Nr.: 1248
Adolf Rheinert (1880 Düsseldorf - 1958 Düsseldorf), Öl auf Hartfaser, u.r.sign. ''a Rheinert'', Stadtansicht, Düsseldorf bei Nacht, Ansicht auf das alte Opernhaus, 23 x 28 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1249
Kat.-Nr.: 1250
Irene Müller (geb. 1941 in Gütersloh, deutsche Malerin, studierte Bildhauerei in Bielefeld und Malerein in Hamburg) Personengruppe in der Bar, Acryl auf Leinwand, u.re. sig. und dat. Irene M. 67,
Kat.-Nr.: 1251
Irene Müller, Schwangere Frau mit zwei Kindern, Acryl auf Leinwand, u.re. sig. und dat. I. Müller 68, 80 x 54 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1252
Gustavo, ''Gynäkologe begrüßt einen Eishockeyschiedsrichter mit Pappnase'', Öl auf Leinwand, 1994, in der Bildmitte sig. und dat. Gustavo 94, 120 x 160 cm, gerahmt. Verso mit Etikett der Galerie
4000 €